Опубликовано 03 июня 2017 в 16:24

Организация питания осуществляется на основе контракта с «Компанией БАЛТФУД» в соответствии с десятидневным цикличным меню

Питание четырехразовое, горячее: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Цикличное десятидневное меню для детей в возрасте от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет посещающих дошкольное образовательное учреждение с 12 часовым пребыванием разработано в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания с учетом потребностей детского организма в белках , углеводах ,жирах, витаминах и микроэлементов, энергетической ценностью. Меню утверждено Управлением социального питания Правительства Санкт-Петербурга.

На пищеблоке предусмотрены следующие помещения: холодный и горячий цеха, цех первичной обработки, цех вторичной обработки, мясо- рыбный цех, кладовая сухих продуктов, холодильное оборудование для хранения скоропортящихся продуктов. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием.

Для организации питания воспитанников в ГБДОУ №80 Петроградского района Санкт-Петербурга действует Совет по питанию и бракеражная комиссия. Состав членов Совета по питанию и бракеражной комиссии, положение о работе бракеражной комиссии и Совета по питанию ежегодно принимается собранием трудового коллектива и утверждается приказом заведующей ГБДОУ. Совет по питанию разрабатывает и принимает План работы по питанию на учебный год.

Контроль по организации питания детей за качеством поставляемых продуктов и соблюдением санитарно- гигиенических требований при приготовлении и раздаче пищи осуществляется бракеражной комиссией.