Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения

Опубликовано 31 марта 2017 в 11:52

Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения.

«Доступная среда» - программа, направленная на улучшение качества жизни инвалидов и маломобильных групп населения Российской Федерации. Реализация программы доступной среды проходит как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Повышенное внимание, оказываемое государством проблемам людей с ограниченными возможностями в начале 21 века, неслучайно. К моменту начала разработки программы число инвалидов в РФ, особенно среди детей, сильно увеличилось: таковыми были официально признаны почти 9% россиян, причем около 30% из них были людьми трудоспособного возраста. Угрожающими темпами росло количество детей, которые инвалидами признавались уже с рождения.

Таким образом, огромный пласт населения фактически оказался исключенным из общественной жизни по причине различных барьеров — как физических, так и психологических, которые встают на пути у инвалидов, желающих активно участвовать в жизни общества. В целях устранения этих барьеров и была создана программа «Доступная среда».

Информация о доступности ГБДОУ детский сад №80 Петроградского района Санкт-Петербурга для маломобильных групп населения.

Адрес объекта: 197136, Санкт-Петербург, ул Гатчинская, дом 19/21, литер А, пом 3Н.

1.  Доступность в здание для детей с ОВЗ возможна  при помощи персонала учреждения.

2. Сотрудники ГБДОУ проходят инструктаж по работе с инвалидами по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов и услуг.