Опубликовано 09 января 2017 в 10:44

Прием детей в дошкольные организации Петроградского района осуществляется в два шага:

С нормативной базой вы можете ознакомиться на сайте: http://pdetsad.spb.ru/documents/

1 ШАГ - подача заявления

Административный регламент № 3748-р от 03.08.2015

Подача заявлений родителями (законными представителями) детей осуществляется:

- на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» www.gu.spb.ru (далее – Портал) путем заполнения установленной формы заявления,

- в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» (далее – МФЦ), структурные подразделения при предоставлении необходимых заявлений.

В рамках предоставления услуги заявление-анкету можно подать через МФЦ Петроградского района, по адресам:

Каменноостровский проспект, д. 55, литер Г;

ул. Красного Курсанта, д. 26;

в установленное время приема для получения консультации по подаче заявления на постановку на учет на зачисление в ДОО на Портале или в МФЦ с целью обеспечения их права на получение государственной слуги в полном объеме.

Родители имеют возможность:

- внести изменения в заполненное на Портале заявление, в части года поступления, наличия льготы, изменить желаемое ДОУ

- если ребенок уже является воспитанником ДОО, родители имеют возможность подать заявление на перевод из одного ДОО в другое.

Основания для перевода:

- переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район,

- смена образовательной программы (подтвержденная заключением ТПМПК или ЦПМПК),

- смена возрастной группы (при переходе из группы раннего возраста в группу младшего возраста другого ДОО),

- другое.

При переводе воспитанника из одного ДОО в другой, услуга по зачислению в ДОО предоставляется такому ребенку во внеочередном порядке на вакантное место.

На этапе первичной обработки заявления – формальной проверки состава данных, информации в приложенных сканах документов, оператор комиссии может выдать 2 статуса предоставления услуги:

- уведомление об отказе по формальному признаку (в указанном ДОО отсутствуют необходимые возрастные группы, отсутствует заключение ТПМПК и др.);

- уведомление о регистрации в книге будущих воспитанников, после выдачи данного статуса ребенок становится в очередь в соответствии с годом поступления, годом рождения ребенка, а также заявленными ДОО.

при подаче заявления выбрать не более трех ДОО, при этом первое из выбранных ДОО является приоритетным, другие – дополнительными.

Для оперативного решения Вашего вопроса предлагаем придерживаться следующих правил:

- Определите вид образовательного учреждения: общеобразовательный, для детей раннего возраста, коррекционный, оздоровительный ДОО.
- Определите номер детского сада (в заявлении можно указать три номера учреждения)

При подаче заявления необходимо иметь следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя)
- свидетельство о рождении ребёнка
- заключение ТПМПК (для коррекционного, оздоровительного и компенсирующего ДОО)
- документ, подтверждающий право на льготу

2 ШАГ - запись в ДОО

Получив направление в ДОО, в течение 30 дней необходимо заключить договор с ДОО.

При себе иметь следующие документы: смотри раздел "Зачисление ребенка в детский сад"

Состав Комиссии по комплектованию:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:
Андреева Марина Николаевна
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ:
Воронцова Светлана Евгеньевна

СЕКРЕТАРЬ:
Горбачева Вера Васильевна

Заведующий ДОУ
ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:
Каурова Татьяна Юрьевна

Позднякова Эмма Валентиновна