Опубликовано 09 января 2017 в 10:44

Адрес ГБДОУ детский сад № 80: Санкт-Петербург, ул. Гатчинская дом 19/21, литер А, пом. 3

Режим работы ГБДОУ детский сад № 80:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 7.00-19.00.

Выходные: суббота, воскресение и праздничные дни, установленные законодательством РФ

группа раннего возраста – для детей от 2-х до 3-х лет
младшая группа – для детей от 3-х до 4-х лет
средняя группа – для детей от 4-х до 5-ти лет
старшая группа – для детей от 5-ти до 6-ти лет
подготовительная к школе группа - для детей от 6 до 7-и лет

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 8.00-18.00.

группа кратковременного пребывания – для детей от 2-х до 3-х лет
       Образовательная программа ДОУ       Возраст Особенности      режима
    работы
    группы
Количество свободных
     мест

Основная образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 80 Петроградского района Санкт-Петербурга, разработанная коллективом ОУ в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Группа раннего возраста – для детей от 2-х до 3- х лет  Понедельник,        вторник,
Группа раннего возраста – для детей от 2-х до 3- х лет  Понедельник,
Группа кратковременного пребывания – для детей от 2-х до 3-х лет  Понедельник,
    с 8.00-18.00
Младшая группа – для детей от 3-х до 4-х лет  Понедельник,
Средняя группа – для детей от 4-х до 5-ти лет  Понедельник,
Старшая группа – для детей от 5-ти до 6-ти лет  Понедельник,
Подготовительная к школе группа - для детей от 6 до 7-и лет  Понедельник,
0

Отдел образования Петроградского района Санкт-Петербурга.  Комплектование на 01.09.2021 год

Телефон «горячей линии» по вопросам дошкольного образования: 8-931-326-68-69 по рабочим дням С 9.00 до 18.00

Прием детей в дошкольные организации Петроградского района осуществляется в два шага:

С нормативной базой вы можете ознакомиться на сайте: http://pdetsad.spb.ru/documents/

1 ШАГ - подача заявления

Административный регламент № 3748-р от 03.08.2015

Подача заявлений родителями (законными представителями) детей осуществляется:

- на портале «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» www.gu.spb.ru (далее – Портал) путем заполнения установленной формы заявления,

- в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» (далее – МФЦ), структурные подразделения при предоставлении необходимых заявлений.

В рамках предоставления услуги заявление-анкету можно подать через МФЦ Петроградского района, по адресам:

Каменноостровский проспект, д. 55, литер Г;

ул. Красного Курсанта, д. 26;

в установленное время приема для получения консультации по подаче заявления на постановку на учет на зачисление в ДОО на Портале или в МФЦ с целью обеспечения их права на получение государственной слуги в полном объеме.

Родители имеют возможность:

- внести изменения в заполненное на Портале заявление, в части года поступления, наличия льготы, изменить желаемое ДОУ

- если ребенок уже является воспитанником ДОО, родители имеют возможность подать заявление на перевод из одного ДОО в другое.

Основания для перевода:

- переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район,

- смена образовательной программы (подтвержденная заключением ТПМПК или ЦПМПК),

- смена возрастной группы (при переходе из группы раннего возраста в группу младшего возраста другого ДОО),

- другое.

При переводе воспитанника из одного ДОО в другой, услуга по зачислению в ДОО предоставляется такому ребенку во внеочередном порядке на вакантное место.

На этапе первичной обработки заявления – формальной проверки состава данных, информации в приложенных сканах документов, оператор комиссии может выдать 2 статуса предоставления услуги:

- уведомление об отказе по формальному признаку (в указанном ДОО отсутствуют необходимые возрастные группы, отсутствует заключение ТПМПК и др.);

- уведомление о регистрации в книге будущих воспитанников, после выдачи данного статуса ребенок становится в очередь в соответствии с годом поступления, годом рождения ребенка, а также заявленными ДОО.

при подаче заявления выбрать не более трех ДОО, при этом первое из выбранных ДОО является приоритетным, другие – дополнительными.

Для оперативного решения Вашего вопроса предлагаем придерживаться следующих правил:

- Определите вид образовательного учреждения: общеобразовательный, для детей раннего возраста, коррекционный, оздоровительный ДОО.
- Определите номер детского сада (в заявлении можно указать три номера учреждения)

При подаче заявления необходимо иметь следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя)
- свидетельство о рождении ребёнка
- заключение ТПМПК (для коррекционного, оздоровительного и компенсирующего ДОО)
- документ, подтверждающий право на льготу

2 ШАГ - запись в ДОО

Получив направление в ДОО, в течение 30 дней необходимо заключить договор с ДОО.

При себе иметь следующие документы: смотри раздел "Зачисление ребенка в детский сад"

Состав Комиссии по комплектованию:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:
Андреева Марина Николаевна
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ:
Воронцова Светлана Евгеньевна

СЕКРЕТАРЬ:
Горбачева Вера Васильевна

Заведующий ДОУ
ЧЛЕНЫ КОМИССИИ:
Каурова Татьяна Юрьевна

Позднякова Эмма Валентиновна