Опубликовано 01 ноября 2016 в 11:54

На дворе красивая, дивная, сказочная пора, «очей очарованье» - осень. И в нашем детском саду тоже пестрят красно-жёлто-оранжевые краски осенних букетов, даров осени и царит осеннее настроение.

В группах оформлены выставки детских работ-аппликаций из листьев, осенних поделок из природного материала, рисунков на тему осенних пейзажей. Всё это говорит о том, что осенняя поравоодушевляет и вдохновляет ребят и педагогов на творчество и побуждает создавать новые интересные работы, поделки, аппликации и рисунки.

Осенняя тема отразилась и в прошедшем конкурсе юных чтецов, в котором участвовали ребята старшей и подготовительной групп. Юные мастера чтения поэтических произведений подготовили свои любимые стихи об осени и показали свои умения на конкурсе, который проходил в нашем детском саду. Победители конкурса чтецов получили заслуженные сладкие призы.

Но не только наши воспитанники вдохновляются красотой осенней поры, и занимаются творческой деятельностью. Их родители тоже не остаются в стороне. Вместе с детьми они участвуют в создании осенних композиций из листьев, настенных панно, картин и поделок из природного материала. Так в младших группах детского сада проходят выставки семейного творчества «Осеннее настроение» и «Сказочная осень», на которых представлены оригинальные поделки из природного материала.

И, конечно же, в честь Осени, в нашем детском саду традиционно прошли осенние праздники. Ребята всех возрастных групп старательно готовили песенные, танцевальные, сценические и музыкальные номера, учили стихи к празднику Осени и весьма удивили гостей и родителей своими способностями, умениями и подготовленными сюрпризами в виде концертных номеров.На праздниках так же были игры, эстафеты, появились неожиданные гостииз фольклорного ансамбля, а потом и лесные гости пожаловали: Белка, Ёжик да Зайцы. Заходила к нам на праздники и сама Госпожа Осень!
Словом, было сказочно, интересно и весело. А красавица Осень была рада побывать в гостях у ребят нашего детского сада, ей очень понравилось играть ивеселиться с ребятами, и в знак благодарности она преподнесла для них вкусное угощение: фрукты и сладости.

Месяц октябрь порадовал нас не только листопадом, красивыми пейзажами за окном и яркими осенними красками, но и замечательными яркими праздниками, которые прошли так увлекательно и запомнятся детям, наверное, ещё надолго.