Опубликовано 07 сентября 2016 в 13:10

ГБДОУ №80 находится во встроенном здании на первом и втором этаже.
Общая площадь объекта составляет 1562,2 квадратных метра.
Здание светлое, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.
Групповые комнаты и спальные комнаты отделены друг от друга.
Все группы отвечают санитарно-гигиеническим требованиям.
Каждая группа имеет свой вход.

В детском саду имеются:

• музыкальный зал (1);
  • методический кабинет (1);
  • тренажерный зал (1);
  • оборудованный всем необходимым медицинский кабинет, в котором имеется специальна прививочная (1).

В каждой группе созданы необходимые условия для всех видов деятельности детей: игровой, познавательно-исследовательской, продуктивной, двигательной, коммуникативной, музыкально-художественной, трудовой. Каждая группа обеспечена методическими пособиями, демонстрационными материалами в соответствии с образовательной программой.

Развивающая предметно-пространственная среда в группах ДОУ отвечает современным требованиям и способствует качественной организации образовательной работы с детьми по реализации содержания всех образовательных областей основной образовательной программы.

Оборудование всех помещений ГБДОУ детский сад №80 Петроградского района Санкт-Петербурга, где находятся воспитанники, соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам к условиям реализации образовательной программы дошкольного образования, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам и индивидуальным особенностям детей.

Ведется систематическая работа по созданию предметно-развивающей среды.Развивающая среда ГБДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей, открытая, динамично изменяемая, создается совместно субъектами образовательной деятельности (педагогом, родителями, воспитанниками), предусматривает разумное чередование видов деятельности детей, сочетание спокойных занятий и подвижных игр, групповых, индивидуальных, по интересам.

Мебель в группах подобрана по росту детей и промаркирована. Искусственное и естественное освещение соответствует норме.

Детский сад имеет современную информационно-техническую базу: компьютеры, принтеры (5), сканеры, ксероксы, выход в Интернет, использует электронную почту, технические средства обучения: телевизор (1), музыкальный центр (1), интерактивные доски (3), интерактивный стол (1). В ГБДОУ имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для педагогов. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для дошкольников не предусмотрен.

Особое внимание в дошкольном учреждении уделяется безопасности жизни и деятельности детей и взрослых.

Оба здания детского сада оборудовано пожарной сигнализацией и кнопкой тревожного вызова, заключены Договоры на обслуживание с соответствующими организациями.

Прогулка детей осуществляется на детской площадке, принадлежащей Муниципальному округу "Петровский", с которым заключен договор.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Организация питания осуществляется на основе контракта с «Компанией БАЛТФУД» в соответствии с десятидневным цикличным меню.

Питание четырехразовое, горячее: завтрак, второй завтрак, обед, полдник. Цикличное десятидневное меню для детей в возрасте от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет посещающих дошкольное образовательное учреждение с 12 часовым пребыванием разработано в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов питания с учетом потребностей детского организма в белках, углеводах, жирах, витаминах и микроэлементов, энергетической ценностью. Меню утверждено Управлением социального питания Правительства Санкт-Петербурга.

На пищеблоке предусмотрены следующие помещения: холодный и горячий цеха, цех первичной обработки, цех вторичной обработки, мясо-рыбный цех, кладовая сухих продуктов, холодильное оборудование для хранения скоропортящихся продуктов. Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием.

Для организации питания воспитанников в ГБДОУ №80 Петроградского района Санкт-Петербурга действует Совет по питанию и бракеражная комиссия. Состав членов Совета по питанию и бракеражной комиссии, положение о работе бракеражной комиссии и Совета по питанию ежегодно принимается собранием трудового коллектива и утверждается приказом заведующей ГБДОУ. Совет по питанию разрабатывает и принимает План работы по питанию на учебный год.

Контроль по организации питания детей за качеством поставляемых продуктов и соблюдением санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздаче пищи осуществляется бракеражной комиссией.

Охрана здоровья обучающихся:

Медицинское обслуживание детей в учреждении обеспечивается специально закрепленным медперсоналом районной детской поликлиники № 14 (врач и медсестра), в соответствии с договором между ДОУ и поликлиникой.

У детского сада имеется загородная дача, на 60 воспитанников, расположенная в Курортном районе по адресу:
Зеленогорск, поселок Ушково, Приморское шоссе, дом 619 (в настоящий момент дача закрыта на реконструкцию).