Опубликовано 06 сентября 2016 в 15:53

очная дневная
Языки обучения:
Нормативные сроки обучения:
Численность обучающихся по реализуемым программам:
125 воспитанников

В 2016-2017 учебном году в ГБДОУ детский сад №80 Петроградского района Санкт-Петербурга функционирует 7 возрастных групп общеразвивающей направленности:

Группа раннего возраста № 1 (2-3 лет) общеразвивающей направленности - (15 человек)
Группа раннего возраста № 2 (2-3 лет) общеразвивающей направленности (15 человек)
Группа детей раннего возраста № 7 – кратковременная (2-3 лет) (15 человек)
Младшая группа общеразвивающей направленности (3-4 года) (20 человек)
Средняя группа общеразвивающей направленности (4-5 лет) (20 человек)
Старшая группа общеразвивающей направленности (5-6 лет) (20 человек)
Подготовительная к школе группа - для детей от 6 до 7-и лет (20 человек)

Обучающихся с ограниченными возможностями здоровья нет.

• Основная образовательная программа:

Основная образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 80 Петроградского района Санкт-Петербурга, разработанная коллективом ОУ в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет.

Дополнительные образовательные программы:

• «Основы безопасности детей дошкольного возраста» (Р.Б. Стеркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева).
    Обучающая и развивающая программа для ДОУ, использующая разные формы взаимодействия детей и взрослых и направленная на формирование основ экологической культуры, ценностей здорового образа жизни, осторожного обращения с опасными предметами, безопасного поведения на улице.
    Задача программы: воспитание у ребенка навыков адекватного поведения в различных неожиданных ситуациях.
  • «Первые шаги» (Воспитание петербуржца-дошкольника, автор Г.Т. Алифанова).
  • «Ритмическая мозаика» (программа по хореографии А.И. Буренина).

Методические документы:
Образовательной организацией разработаны методические документы для организации образовательной деятельности.