Опубликовано 06 сентября 2016 в 15:33

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Образовательного учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Непосредственное управление Образовательным учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Коллегиальными органами управления в Образовательном учреждении являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения (далее – Общее собрание)
  • Педагогический совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический совет)

Общее собрание и Педагогический совет создаются и действуют в соответствии с Уставом и Положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

В заседании Общего собрания могут принимать участие все работники Образовательного учреждения. Общее собрание собирается заведующим Образовательным учреждением не реже одного раза в четыре месяца.

Общее собрание считается правомочным, если на его заседании присутствует 50% и более от числа работников Образовательного учреждения. На заседании Общего собрания избирается председатель и секретарь собрания.

Общее собрание, как постоянно действующий коллегиальный орган управления Образовательного учреждения, имеет бессрочный срок полномочий.

В Педагогический совет входят заведующий, его заместители, руководители структурных подразделений и их заместители, а также педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Образовательным учреждением (в том числе работающие по совместительству и на условиях почасовой оплаты).

Педагогический совет собирается на свои заседания не реже одного раза
в четыре месяца. Педагогический совет считается правомочным, если на его заседании присутствуют более 50% от общего числа членов Педагогического совета.

Педагогический совет, как постоянно действующий коллегиальный орган управления Образовательного учреждения, имеет бессрочный срок полномочий.

Педагогический совет в целях организации своей деятельности избирает секретаря, который ведет протоколы заседаний. Председателем Педагогического совета является заведующий Образовательным учреждением.

Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации – город федерального значения - Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти - администрации Петроградского района Санкт-Петербурга, местонахождение:
197101, Санкт-Петербург, ул. Б. Монетная, дом 19.
Cайт администрации Петроградского района: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrograd/
Глава администрации Петроградского района:
Громов Иван Александрович, телефон: 232-83-61, E-mail: head@tupetr.gov.spb.ru

Образовательное учреждение находится в ведении Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, местонахождение:
190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8. тел 570-31-79
Cайт Комитета по образованию: http://gov.spb.ru/

Отдел образования администрации Петроградского района Санкт-Петербурга, местонахождение:
197046, Санкт-Петербург, Петроградская наб., д.18, к. 3 тел.347-62-17
Cайт отдела образования администрации Петроградского района: http://prpo.spb.ru/
Начальник отдела образования Андреева Марина Николаевна, тел: 347-62-18
Главный специалист по ДОУ Воронцова Светлана Евгеньевна, тел 347-62-21

ГБДОУ детский сад № 80 имеет структурное подразделение.
Наименование:
Загородная база ГБДОУ детский сад № 80 Петроградского района Санкт-Петербурга
Руководитель ЗБ ГБДОУ детский сад № 80: Панкратова Галина Николаевна
Адрес ЗБ: Зеленогорск, поселок Ушково, Приморское шоссе, дом 619.